8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли салон возместить моральный ущерб за некачественно оказанную услугу?

Здравствуйте !

Я сделала перманентный макияж в элитном салоне красоты, сделали его на столько некачественно, что ими же было принято решение его удалить! В результате этого макияжа, Я месяц страдала от его корочек и заживления, не могла ничего сделать, а после его удаления, они нанесли мне очень сильный ожог на брови и они сейчас горят чешутся и нереально красные ! Что Мне делать ? Должен ли салон мне возместить моральный ущерб нанесённый в процессе некачественно сделанной услуге и в итоге ожоге бровей ?!

Благодарю за ответ !

, софия, г. Москва
Вероника Двинина
Вероника Двинина
Юрист, г. Москва

Вам нужно пойти в больницу и получить справку об ожоге  иначе вы ничем не докажите что вашей коже нанесет вред.

Далее пишем претензию и излагаем что у вас есть подтверждающие документы просим обратно сумму плюс вы можете и вам необходимо сделать выставить счет  за крема, лекарства которые вы вынуждены были купить из-за их оплошности и моральный вред.  Приписываете в заключении претензии что в случае если денежные средства не вернут то вы обратитсь в роспотребнадзор и судебные органы за защитой своих законных прав.

и вы будете правы!

0
0
0
0

Претензию можно не писать. Компенсация вреда, причиненного здоровью, а также компенсация морального вреда не предусматривает досудебный порядок урегулирования спора.

И нужно обращаться сразу в суд, а не в Роспотребнадзор, т.к. Роспортребнадзор не вправе рассматривать требования о компенсации морального вреда.

В остальном схема рабочая. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
Здравствуйте! Я проработала в организации 2 месяца и увольняюсь по собственному желанию. Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
, вопрос №4098317, Екатерина, г. Ярославль
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
Наследство
И должен ли я это им предоставлять?
Здравствуйте, моя мама умерла, у неё были кредиты в банках, в наследство я не вступаю, могут ли банки требовать с меня выписки и справки с её медецинского карты? И должен ли я это им предоставлять?
, вопрос №4095012, Дмитрий, г. Иркутск
Наследство
Должна ли я оплачивать эти долги?
В 2020г. получила квартиру по наследству. Живу в другом городе. В квартире никто не жил. Пришла повестка в суд, я должна оплатить долги за квартиру. Но я прописана в другом месте и там плачу за ком.услуги. Должна ли я оплачивать эти долги?
, вопрос №4094928, виктория николаевна ильенкова, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 14.02.2020