Существуют ли минимальный и максимальный сроки совмещения?

Существуют ли минимальный и максимальный сроки совмещения? На сколько дней минимально и на сколько дней максимально можно можно совмещать временно отсутствующего работника по причине отпуска без сохранения заработной платы?

, Виктор Михайлович, г. Челябинск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Виктор Михайлович.

Нет не существует, может быть указан конкретный срок в допсоглашении к трудовому договору, а можно и без указания срока, в любое время каждая из сторон вправе отказаться от условий совмещения.

В соответствии со статьей ТК РФ Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором следует что:

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель — досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.