Может ли быть одна должностная инструкция у начальника ремонтной службы и его заместителя?

Может ли быть одна должностная инструкция у начальника ремонтной службы и его заместителя, у зама имеется свой участок обслуживания, до этого была другая ДИ после стали одинаковые одна ответственность за все

, Сергей, г. Кострома

Здравствуйте Сергей!

Должностная инструкция является локальным актом организации в отношении конкретного работника.

В соответствии со ст. 57  ТК РФ может содержать условия как самой ДИ, так и оговаривать, что работник должен исполнять свои обязанности в соответствии с должностной инструкцией, которую работодатель вправе изменять после принятия на работу по соглашению с работником.

Таким образом, при наличии споров или разногласий с работодателем, в том числе и в плане ответственности, Вы вправе обратиться к работодателю, с просьбой об изменениях требований или положений инструкции, либо обратиться в ГИТ или прокуратуру.