Могут ли приставы забрать имущество родственников?

Здравствуйте ,мне пришло письмо рот судебных приставов ,мой долг 15500просят погасит задолженность в течении 5днкй ,но я не располагаю такой суммой т к не работаю ,подскажите пожалуйста что делать ?они прислали письмо по старой прописке ,они могут забрать имущество родственников?

, ботвич алена, г. Москва

Здравствуйте.

Арест на имущество возможен, это предусмотрено статьей 80 Закона Об исполнительном производстве. Если вы в этой квартире больше не зарегистрированы, целесообразно сообщить приставу свой новый адрес.

Если не можете платить, то у вас есть право обратиться в суд, подать заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Согласно статьи 37 закона Об исполнительном производстве.