8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли нарушением авторских прав печать и раздача покупателям буклета с товарами?

Будет ли нарушением авторских прав печать и раздача покупателям буклета с товарами, на которые в магазине производится скидка?

Авторские права на использование брендов товаров. Например, скидка 20% на молоко "АБ". В буклете напечатаны изображения и названия товаров.

, Екатерина, г. Белгород
Ульяна Дерябина
Ульяна Дерябина
Юрист, г. Москва

Акция не должна нарушать Закон РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей».

Как правило, она подпадает под понятие рекламы, а значит, должна соблюдать требования, предъявляемые к рекламе Федеральным законом от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе». Основные требования сосредоточены в ст. 5 этого закона. Главное из них: реклама должна быть добросовестной и достоверной.

В магазина имеются Договоры на поставки конкретных товаров с учетом проведения акций. Часто они предусматривают все детали. Требуется знать условия Договоров.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Авторские и смежные права
Будет ли нарушением авторских прав видеообзор на товар, который заказан и прислан через почту?
Здравствуйте. Будет ли нарушением авторских прав видеообзор на товар, который заказан и прислан через почту? В обзоре будут описание деталей и критика
, вопрос №2848437, Диана, г. Казань
1 ответ
Авторские и смежные права
Будет ли нарушением авторских прав открытие кафе с тематикой Гарри Поттера?
Здравствуйте. Я хочу открыть кафе с тематикой мира Гарри Поттера. Будет ли нарушение авторских прав? Если в название кафе, а так же в интерьере самого кафе не будет указываться конкретное название книги, автора или героев книги. А будет использоваться только общедоступная символика( сова, метлы, волшебные палочки, мантии и т.п.)похожие на символику книг.
, вопрос №2325554, Анастасия, г. Новосибирск
1 ответ
Авторские и смежные права
Будет ли нарушением авторских прав производство изделия по форме известных зарубежных фирм?
Здравствуйте. Скажите будет ли нарушением авторских прав производить изделия по форме повторяющие изделия известных зарубежных фирм? Сфера здравоохранение. Изделия вспомогательные пластмассовые. Например ложки. зажимы. замочки. защелки пиптики шарики оригинальной формы возможно как то запатентованой этими фирмами как уникальной формой механизма или устроиства что ли.
, вопрос №1955708, Глеб, г. Армавир
2 ответа
Авторские и смежные права
Имеются учебники, но тираж не велик. Будет ли нарушением авторских прав ксерокопирование учебника?
В школе имеются учебники немецкого языка, но тираж не велик. Есть необходимость ксерокопировать учебник и раздать детям для обучения. будет ли нарушением авторских прав
, вопрос №1260816, ксения, г. Хабаровск
1 ответ
Авторские и смежные права
Является ли нарушением авторских прав печать логотипов и изображений, на продажу?
Является ли нарушением авторских прав печать логотипов и изображений, связанных с музыкальными коллективами на продажу? Спасибо.
, вопрос №1236890, Валерия, г. Димитровград
1 ответ