Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли нарушением авторских прав печать и раздача покупателям буклета с товарами?

Будет ли нарушением авторских прав печать и раздача покупателям буклета с товарами, на которые в магазине производится скидка?

Авторские права на использование брендов товаров. Например, скидка 20% на молоко "АБ". В буклете напечатаны изображения и названия товаров.

, Екатерина, г. Белгород
Ульяна Дерябина
Ульяна Дерябина
Юрист, г. Москва

Акция не должна нарушать Закон РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей».

Как правило, она подпадает под понятие рекламы, а значит, должна соблюдать требования, предъявляемые к рекламе Федеральным законом от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе». Основные требования сосредоточены в ст. 5 этого закона. Главное из них: реклама должна быть добросовестной и достоверной.

В магазина имеются Договоры на поставки конкретных товаров с учетом проведения акций. Часто они предусматривают все детали. Требуется знать условия Договоров.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Административное право
Есть ли тут нарушение регламента?
Заявление о лишении ученой степени было подано гражданином 27.07.2022 в Минобр, который среагировал на его содержание только 25.12.2022 г. и стал производить проверочные работы. Есть ли тут нарушение регламента? В течение какого времени имеет силу заявление, если на него не среагировал принимающий Госорган в течение месяца?
, вопрос №3583060, Дмитрий Александрович Гурцкой, г. Москва
Недвижимость
Есть ли в этом моя вина и нужно ли мне платить штраф в этой ситуации?
Здравствуйте!у меня такая ситуация .вчера у меня закончилась регистрация по месту пребывания.сегодня я уже не нигде не сделаю(мфц,паспортный стол )закрыто завтра выходной и ничего не работает.т е ближайшее это послезавтра понедельник я могу подать заявление и документы в мфц .потом они будут делаться 3-4 дня в лучшем случае.но каждая первая среда месяца у них неприемный день.получается только в черверг.могут ли они в четверг не выдать мне свидетельство на основании того что уже прошло такое время .есть ли в этом моя вина и нужно ли мне платить штраф в этой ситуации?очень жду вашего ответа
, вопрос №3582305, карина, г. Иркутск
Интеллектуальная собственность
Хочу назвать свой бренд DOGce GAVbano или DOGce GаvMur, будет ли это нарушением авторских прав?
Здравствуйте! Хочу назвать свой бренд DOGce GAVbano или DOGce GаvMur , будет ли это нарушением авторских прав? Это будут одежда и аксессуары для домашних питомцев. Спасибо!
, вопрос №3581615, Галина, г. Москва
700 ₽
Предпринимательское право
Подготовить договор на выкуп готового бизнеса между ИП, с передачей имущества, прав на ТЗ, ИТ решений, остатка товаров и оборудования
Подготовить договор на выкуп готового бизнеса между ИП, с передачей имущества, прав на ТЗ, ИТ решений, остатка товаров и оборудования.
, вопрос №3580864, Клиент, г. Москва
600 ₽
Интеллектуальная собственность
Или только на физлицо которое опубликовало фото(узнать данные будет непросто)?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться, обнаружила на сайте Авито фотографии своей карточки товара из Вайлдберриз(делала лично есть исходники), могу я подать в суд на нарушение авторских прав на авито? или только на физлицо которое опубликовало фото(узнать данные будет непросто)?
, вопрос №3580590, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.02.2020