Где взять правдивую справку, если в ЕГРН неточные данные?

Здравствуйте,ситуация такая заказали в егрн справку об аресте квартиры.В справке было указано,что квартира чистая,но при сделке обнаружился арест.И вот вопрос.Где взять правдивую справку.?Если в егрн не точные данные.

, Светлана, Керчь
Руслан Нурпеисов
Юрист, г. Барнаул

Наличие ограничений можно проверить на сайте Росреестра в онлайн режиме, а также заказав выписку из ЕГРН (услуга платная около 300 руб.). Если выявился факт наличия ареста, то возможно обратиться к инициатору наложения, чтобы уточнить актуальность ареста. Возможно арест (запрет регистрационных действий) инициатором отменен, но Росреестр отмену не обработал или обработал не корректно (часто возникающая проблема при электронном документообороте).