Где взять, копию заявления, подоного в ОВД с отметкой о принятии

Где взять, копию заявления, подоного в ОВД с отметкой о принятии. И можно ли получить его в электронном виде.

, татьяна, г. Сочи

Здравствуйте. Если заявление подавалось лично, то копию с отметкой о принятии обычно выдают сразу при подаче — это Ваш экземпляр заявления с входящим номером, датой и печатью/подписью дежурного.

Если копия не сохранилась, можно обратиться в тот же ОВД с заявлением о выдаче копии ранее поданного обращения либо справки о его принятии (желательно указать дату подачи, КУСП и свои данные).

В электронном виде получить документ иногда возможно, если обращение подавалось через Госуслуги или сайт МВД — тогда информация может быть в личном кабинете. Но заверенную копию с отметкой чаще всё же выдают при личном обращении либо направляют почтой/на электронную почту по запросу.

татьяна
Клиент, г. Сочи
Благодарю, я его нашла.