Как мне можно решить вопросы с отказом от туркменского гражданства?

Здравствуйте, приехал из Туркменистана, уже более 10 лет гражданин РФ, потребовали срочно отказ от туркменского гражданства на работе, ехать в Туркмению не планирую никогда, в Москву тоже, нет возможности, как можно решить эту проблему??

, Елена, г. Калининград
Андрей Трофимов
Юрист

узнайте в посольстве. Возможно без личного присутствия отказаться от гражданства нельзя. Либо заверьте отказ от гражданства у нотариуса

Елена
Клиент, г. Калининград

У нотариуса заверить не получится, так как помимо туркменского паспорта требуют по нему регистрацию по месту жительства в РФ, а регистрация сделана на Российский паспорт