Как быть, если мне не хотят оплачивать стажировку?

Здравствуйте. Я пришла на собеседование и сразу же вышла на стажировку. А потом с 8 ми до 8ми 2 смены отработала и ушла...Мне не хотят заплатить. Что делать? ..

, Ландыш, г. Нижний Новгород
Владимир Дронов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно ст. 21 Трудового Кодекса РФ работник имеет право на:своевременную и в полном объеме выплату заработной платы в соответствии со своей квалификацией, сложностью труда, количеством и качеством выполненной работы;отдых, обеспечиваемый установлением нормальной продолжительности рабочего времени, сокращенного рабочего времени для отдельных профессий и категорий работников, предоставлением еженедельных выходных дней, нерабочих праздничных дней, оплачиваемых ежегодных отпусков. Таким образом необходимо обращаться с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд