Может ли бухгалтер не принять мой больничный при декрете, если завод ликвидируют?

Здравствуйте подскажите пожалуйста что мне делать.Мне позванили с работы бухгалтер и сказала придти писать заявление по собственному желанию хотя я в декретном ребенку 1.10 месяцев она сказала что завод ликвидируется хотя в письменном виде меня не оповещяли если я не приду она сказала что мои документы потеряются детектор переедит и вы их не найдете .Сейчас я беременна вторым и 17 февраля открывается второй декретный отпуск куда мне его нести что бы оплатили ?может ли бугалтерша не принять мой больничный лист ? Если они не будут согласны по сокрощению или по ликвидации и будут стоять на своем что бы я написала по собственному куда оброщятся? Детектор как я поняла закрывает фабрику и делает себя бонкротом .

, Кристина, г. Тольятти
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Если они не будут согласны по сокрощению или по ликвидации и будут стоять на своем что бы я написала по собственному куда оброщятся? Детектор как я поняла закрывает фабрику и делает себя бонкротом

Кристина

Добрый день!

Увольнение женщины, находящейся в декрете по многим основаниям не допустимо, но возможно увольнение в связи с ликвидацией организации, но в этом случае вам должны выплатить выходное пособие. Если же вы напишите заявление на увольнение по собственному желанию, то вас уволят без выходного пособия, поэтому это делать не рекомендуется. Если ваши трудовые прав нарушаются вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и(или) в прокуратуру.