ЕРКЦ при расчете начислений за март не принял во внимание акт с начальными показаниями и конечные, которые были переданы на конец марта
Счётчики воды индивидуального потребления введены в эксплуатацию 11.03.2026. Есть соответствующий акт с показаниями на эту дату. ЕРКЦ при расчете начислений за март не принял во внимание акт с начальными показаниями и конечные, которые были переданы на конец марта.
Специалист ЕРКЦ в ответе на обращение сказал, что при расчете начислений за апрель начальными показаниями будут являться показания указанные в акте ввода от 11.03.2026, а конечными переданные 25.02.2026.
Начисления за март произведены в полном объеме по нормативам потребления.
Насколько это обосновано?