Через сколько лет снимут судимость по ст 228 ч 2 п 2 УК РФ?

Здравствуйте, через сколько лет снимается судимость по ст. 228ч.2 п. 2 осудили в 2006 08-освободился по удовольствие 2010 фестиваль

, Алексей, г. Краснодар
Владислав Казачков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей! Согласно:

УК РФ Статья 86. Судимость
 3. Судимость погашается:

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания;

4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.

В случае необходимости дополнительной консультации по Вашему вопросу, с целью избрания наиболее выгодной для вас тактики поведения и минимизации негативных последствий, Вы в любое время можете обратится в личном чате.

С уважением, Владислав Казачков

Сергей Тарабрин
Юрист, г. Рассказово

ч. 2 ст. 228 является тяжким преступлением. В 2006 году действовала совсем другая редакция  закона и предполагала что судимость погашается через 6 лет после освобождения. Судимость у вас давным давно погашена. А вот вакт привлечения к уголовной ответственности в справке об отсутствии либо о наличии судимости будет всегда.