Может ли муж подать на развод в России, если регистрация брака была за пределами РФ?

Муж гражданин России , а жена не гражданка. Брак заключен НЕ на территории Российской Федерации. Но оба проживают со заключения брака в России. Может ли муж подать развод в России?

, seva, Сальяны
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, если брак расторгается в судебном порядке, то заявление исковое подаётся в суд по месту регистрации ответчика.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.