Должны ли прибавить 1,5 года к моему стажу?

Здравствуйте!Имею в своем трудовом стаже период,когда я после окончания института с 1977 по 1980 год работал на Норильском ГМК по Трудовому договору,где один из пунктов однозначно гласил,что работникам комбината,которые работают по данному Трудовому договору стаж начисляется из расчета 1,5 года за год работы.Означает ли это,что при выходе на пенсию в 60 лет по старости,к моему трудовому стажу должны прибавить 1,5 года за работу по упомянутому Трудовому договору.

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир!

Положения Закона №400-ФЗ от 28.12.13 «О страховых пенсиях» и нормативные акты, принятые в связи с указанным законом предполагают возможность льготного исчисления стажа, но не на основании внутренних документов либо трудовых договоров отдельных юридических лиц — такие правила должны быть универсальными и определяться нормативными актами органов власти. Возможно, договор предполагает учёт каких-то положений законодательства в части исчисления стажа, но непосредственно на основании трудового договора стаж не добавят.

Всего доброго!