8 499 938-65-20

Имеет ли право работодатель требовать от меня оплату?

Я решила уволится на испытательном сроке. Работодатель отказывается мне отдавать трудовую книжку, пока я не возмещу затраты на мед. осмотр (хотя затрат работодатель не понёс, так как работа в больнице и врачи без осмотра проставили печати).

Имеет ли право работодатель требовать у меня оплату? В какие структуры обратиться? Трудовая инспекция?

, Татьяна, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Татьяна!

Имеет ли право работодатель требовать у меня оплату?

Татьяна

Нет, не имеет. Согласно положениям статьи 213 Трудового кодекса РФ,  обязательные предварительные (при поступлении на работу) медосмотры, которые должны быть осуществлены перед приемом на работу, оплачиваются за счет работодателя.

В какие структуры обратиться? Трудовая инспекция?

Татьяна

Да, Вы в праве обратиться с жалобой в Инспекцию по труду Вашего города.

С  уважением, Татьяна.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Отца не стало еще в 2016г и наследником по нему является его последняя супруга Вопрос: имеет ли право наследница отца на получение права выдела доли в квартире которую наследую я от матери?
Здравствуйте, необходима консультация по наследственному делу и правомерности действий нотариуса После смерти мамы 2025 открыла наследственное дело имея на руках завещание и свидетельство о единоличной собственности на квартиру от 2009 г (в котором прописано без обременений) Квартира в доме ЖСК и пай за нее был выплачен в 1996, а официальный развод с отцом произошел уже после, в 1997г Раздела имущества при разводе не было. Отец свою долю не выделял. Позже был выписан из данной квартиры в свою собственную. Отца не стало еще в 2016г и наследником по нему является его последняя супруга Вопрос: имеет ли право наследница отца на получение права выдела доли в квартире которую наследую я от матери? (на основании того, что при жизни отец не выделил долю и это право перешло его наследнице)
, вопрос №4956816, Дарья, г. Москва
Вопрос имеет ли право уволить меня работодатель?
Я отец, работаю официально, сейчас вышел по уходу за ребенком до 1,5 лет. Вопрос имеет ли право уволить меня работодатель?
, вопрос №4954451, Тимур, г. Череповец
Подскажите, имеем ли право на жилищную субсидию или капитал на третьего ребенка?
Добрый вечер. Вопрос в следующем. В 2011 родился первый ребенок, но умер. Есть св-ва о рождении и смерти. В 2012 родился второй ребенок (инвалид). Еще в 2011 году подали заявку на оформление ипотеки, нам ее одобрили уже после смерти первого малыша. На второго был оформлен мат. капитал и пущен на оплату основного долга. В 2023 году родился третий ребенок. Так как зарплата мужа перекрывает прожиточный минимум на всех членов семьи, то никаких выплат на младшего не получаем, кроме 1000 р до 1.5 лет и 600 р до 3 лет. В 2025 ипотека была закрыта. Задумались о покупке более просторного жилья. Подскажите, имеем ли право на жилищную субсидию или капитал на третьего ребенка? С льготной ипотекой "пролетаем" так как, в нашем регионе на вторичку он не распространяется, а нового жилого фонда практически нет, либо по заоблачным ценам. Заранее спасибо за ответ. С уважением, Наталья
, вопрос №4948771, Наталья, г. Кашира
Имеет ли право работодатель заставить меня работать поваром против моего желания
Работаю помощником повара с 8 до 15 . каждый день. один выходной Работодатель хочет поставить работать поваром с 7 до 19 через день . У меня двое несовершеннолетних детей. Воспитываю одна с( мужем в разводе). Имеет ли право работодатель заставить меня работать поваром против моего желания.
, вопрос №4947346, Ольга, г. Краснодар
Имеют ли право они отказать супруге?
Здравствуйте, я военнослужащий. Проживаем с супругой в районах крайнего севера я ухожу в отпуск на 44 дня. Работодателю супругм предоставили справку что у мегя отпуск. Но работодатель супругм ссылается что не обязан предоставлять полный отпуск и имеет право предоставить только 30 дней остальное за свой счет. Работаю более полу года. Имеют ли право они отказать супруге ? Отпуск в районах крайнего севера 52 суток
, вопрос №4944531, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 13.02.2020