Каковы риски при регистрации юридического адреса по домашнему адресу?

Здравствуйте, хочу сделать юридический адрес на домашний, есть ли риски? , что потом доставать никто не будет, Налоги, приставы?

Уточнение от клиента

И если у фирмы ООО будут долги, на квартиру повлияет эти долги как нибудь?

, Александр, г. Челябинск
Станислав Кульбятский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр.

Важно понимать, что местонахождение юридического лица — это один из законных способов связаться с представителями юридического лица. В случае проверок организации надзорными органами, судебных процессов и пр. адрес, по которому зарегистрировано юридическое лицо будет являться официальным способом связи с ним.

Другим языком — да, к вам могут приехать с проверкой по адресу, если возникнет такая необходимость.

Задолженности по юридическому лицу не повлияют на помещение, если помещение не находится на балансе организации.

Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

добрый день

Если вы не собираетесь совершать какие-то незаконные действия, то никакой ответственности не будет.

Долги ООО действительно могут повлиять на проживание лиц в указанной квартире, так как пристав имеет право арестовать, находящееся в помещении имущество. Между тем вы можете предоставить ответ, что имущество принадлежит не ООО.