Могу ли я прописаться в квартире с несовершеннолетним ребенком, имея 2/3 доли?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, могу ли я прописаться в квартире с несовершеннолетнем ребенком ,если в этой квартире два собственника,у меня две трети,второй собственник живёт за границей

, Оксана Разумова, г. Волгоград
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

вы можете прописаться независимо от размера доли.  Ребенок должен быть зарегистрирован с одним из родителей, согласия другого собственника не требуется. Обратитесь в МФЦ или отделение ФМС по месту прописки, к заявлению потребуются документы, удостоверяющие личность и право собственности на помещение.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.