Где можно зарегистрировать дрон в Томской области?

Где можно зарегистрировать дрон в томской области? Вес больше 250 гр, дальность 800 м, высота- 100........

, Александр Отческий, г. Стрежевой
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Регистрирует беспилотные воздушные суда (квадрокоптеры и т.п.) Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация). Информацию по регистрации можете посмотреть здесь https://www.favt.ru/dejatelnos...

Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

в соответствии с   постановлением Правительства Российской Федерации от 25.05.2019 № 658 для регистрации дрона, вам нужно направить заявление, содержащее данные о беспилотном воздушном судне, его  изготовителе и владельце (форма заявления указана в данном разделе сайта Росавиации) и фотографию беспилотного воздушного судна. Заявление направьте почтой. В течение 10 дней будет оказана услуга, в течение 3 дней после принятия решения вам направят решение.

На полеты дрона нужно получить разрешение, если дрон летает над населенным пунктом.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.