Законно ли требуют погасить долг, который был оплачен до переуступки прав?

Здравствуйте! 11.02.2019 брала рассрочку в ООО РЕВО ТЕХНОЛОГИЯ. Просрочила его на несколько месяцев, оплатила 7.12.2019 полностью с процентами. 26.12.2019 оплаченный долг продают коллекторам ООО РСВ, коллекторам объясняю что все оплачено, скидываю скрины. На что ответ приходит, нам то вы ещё ничего не оплатили. Прошу предоставить справку о том что задолженности нет на что приходит ответ: Добрый день! По Вашей задолженности произошла переуступка прав требования. Ваш новый кредитор Цессионарий ООО РСВ .По всем вопросам, связанным с исполнением Вами обязательств по Договору, необходимо обращаться к Агенту Цессионария, телефоны 89998990059. Уступка произошла 26.12.2019, а долг был оплачен 7.12.2019. Законно ли это? Куда обращаться ?

  • 2F989D12-04DB-42FD-87C4-4A6567C90AC4
    .png
, ирина, г. Коломна
Павел Чикшов
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте.

Статья 382 Гражданского кодекса РФ. Основания и порядок перехода прав кредитора к другому лиц

3. Если должник не был уведомлен в письменной форме о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим неблагоприятных для него последствий. Обязательство должника прекращается его исполнением первоначальному кредитору, произведенным до получения уведомления о переходе права к другому лицу.

Дайте ответ коллекторам с приложением документов об уплате долга и ссылкой на данную статью ГК.