Что может грозить, если работаю без документального оформления?
Если работаю не закрепив нигде эио документами, что могут сделать??????????????????????????????????????
Здравствуйте Кристина.
Если Вы имеете в виду, что не оформлены официально т.е. с Вами не был заключен трудовой договор и надлежащим образом проведено оформление на работу, то здесь имеют место быть фактические трудовые правоотношения. если в дальнейшем возникнет спор с работодателем их придется доказывать только в суде.
В соответствии со статьей ТК РФ Статья 16. Основания возникновения трудовых отношений:
Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.