Что грозит 16-ти летнему подростку по ст

Здравствуйте.

Что грозит 16-ти летнему подростку по ст.159,если ущерб выше 3х миллионов

, Мария, г. Москва

Добрый день.

УК РФ Статья 159. Мошенничество

4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

3 000 000  — это особо крупный размер.

Несовершеннолетие — это смягчающее обстоятельство.

Несовершеннолетним за совершения особо тяжких преступлений не назначается более 10 лет отбывания в воспитательной колонии.

Конечное наказание зависит от ряда обстоятельств.

Дальнейшая консультация в чате.

Пишите.

Цена  договорная.