Как происходит заполнение первой части заявки в электронном аукционе?

В Требовании к первой части заявки на участие в электронном аукционе просят документ подтверждающий соответствие товаров национальному режиму, мы являемся производителем товара (мука) ,раньше всегда было что в первой части не указываем название фирмы, адрес и т.Д что изменилось ???? Если приложу декларацию , то получится и фирмам наша высветится !!!

, Марина, г. Саратов
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Марина. Если речь идет об ограничениях допуска в соответствии с постановлением Правительства РФ № 832, то согласно п. 3 этого постановления производитель продукции должен указываться в декларации.

3. Подтверждением страны происхождения товаров (пищевых продуктов), включенных в перечень, является указание (декларирование) участником закупки в заявке в соответствии с  «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» наименования страны происхождения и производителя пищевых продуктов, включенных в перечень. Наименование страны происхождения товаров (пищевых продуктов) указывается в соответствии с Общероссийским классификатором стран мира.

При этом по закону в первой части заявки Вам нужно указать страну происхождения товара, а во второй части приложить декларацию в соответствии с указанием производителя.

Также рекомендую внимательно изучить документацию заказчику, в которой должен содержаться порядок подачи заявок.