Как по закону происходит снос забора в СНТ?

Добрый день. Председатель СНТ требует от меня, чтобы я, поставленный мной забор вдоль дороги (КАМАЗ проезжает), до дренажной канавы, перенёс за канаву(на свой участок).,так как Я захватил места общего пользования. Я вызвал геодезиста... Выяснилось, что мой участок начинается в центре канавы!!!То есть канава, которая является местам общего пользования, частично находится на моем, приватизированном, участке!!! Он подал на меня в суд! Что мне делать? Согласиться? Но тогда он будет занимать часть моего участка.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Сергей, здравствуйте!

Более конкретно сказать Вам что делать, можно только изучив исковое заявление, которое в настоящее время направлено в суд, а также ознакомившись с документами, которыми Вы располагаете на Ваш земельный участок.

Также обратите внимание, что если земельный участок принадлежит Вам и находится в настоящее время (фактически) в общем пользовании членов СНТ, Вы имеете право требовать компенсации за пользование Вашей недвижимостью.

С уважением, Александр Васильев.

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург
спасибо за объёмный ответ.