Здравствуйте, Алена.
Вы сможете сохранить квартиру отца.
Вопрос в том, что мне не понятно на каком основании вам отказали в регистрации в ней.
В соответствии со ст. 82 ЖК РФ, любой член семьи может требовать перезаключения договора социального найма при условии совместного проживания с умершим нанимателем. Еще одним важным условием является согласие остальных проживающих на заключение нового соглашения.
Чтобы переоформить договор соцнайма нужно обратиться в Жилищный департамент и написать заявление, которое подписывается всеми совершеннолетними проживающими.
После того, как новое соглашение будет заключено, надо обратиться в управляющую компанию и внести изменения в документы. Это необходимо для того, чтобы в последующем квитанции приходили на имя нового нанимателя.
Далее вы сможете начать процедуру приватизации.
В случае возникновения дополнительных вопросов или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.
С уважением, Анна Соловьева.
Какие мне нужны документы что бы оформить договор соц.найма на себя, и пропишут ли меня туда, там долг за квартиру. Я могу его оплатить.
Я уверена, что вопросов не возникнет как и сложностей. Можете написать мне в чат и мне все подробно обсудим