Я имею право получать ещё и свою пенсию, гражданскую?

Здравствуйте! Мой муж был военнослужащим, ушёл на военную пенсию по здоровью.Умер в 2011 году, в 2017 я вышла на пенсию и сейчас получаю 40% от пенсии мужа и являюсь пенсионером МО. Подскажите пожалуйста, я имею право получать ещё и свою пенсию, гражданскую? Замуж я не вышла. Спасибо!

, Шарова Марина Викторовна, г. Челябинск

Здравствуйте! Нет, Вы имеете право получать либо пенсионные выплаты, которые начисляются Вам исходя из стажа, либо получать пенсию покойного супруга.Законодательными актами не предусмотрены двойные пенсионные выплаты.