Реально ли вернуть штамп с тем числом регистрации, который был в старом паспорте?

Добрый день, по достижению 20 лет меняю паспорт не по месту прописки, в мфц сказали для этого за место 10 дней им понадобится 30, останется ли штамп о прописке в новом паспорте, это очень важно,, и если вдруг н как останется, реально ли вернуть штам с тем числом регистрации который был в старом паспорте

, владимир, г. Екатеринбург
Андрей Полевик
Юрист, г. Тихвин

Владимир, добрый день.

В соответствии с пунктом 16 Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации», в случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта поместу жительства паспорт оформляется ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации.

В случае обращения гражданина в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением), если утраченный (похищенный) паспорт выдавался другим территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации, паспорт оформляется в 30-дневный срок со дня принятия документов территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации.
В соответствии с пунктом 5 данного Постановления все ранее произведенные отметки переносятся в новый паспорт.