Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Арест квартиры

Здравствуйте! На квартиру моего отца пенсионера в связи с не полностью погашенным кредитом,наложен арест,так уведомила кадастровая организация. Квартира не в ипотеке.Имеют ли право арестовывать единственное имущество и как нам нужно действовать?

16 Ноября 2012, 17:35, вопрос №26805 Лариса, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 641 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уважаемая Лариса! если данная квартира является для вашего отца единственным пригодным для постоянного проживания помещением, то в соответствии со ст.446 ГПК РФ на нее не может быть обращено взыскание по исполнительному листу. кроме того, при обращении взыскания должен соблюдаться принцип соразмерности суммы долга и стоимостью имущества, на которое обращается взыскание.

    16 Ноября 2012, 23:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats