Можно ли подать иск, если через пол года обнаружили скрытые дефекты дома?

Добрый день! Могу ли подать иск если чере полгода после покупки мы обнаруили что ниние ряды дома сгнили

, Евгения Юрьевна Лазебина, г. Барнаул
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Да, конечно же можете. Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, либо у Вас имеются дополнения, то можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, составлением документов.

Иван Супрун
Юрист, г. Саратов

Доброе утро, Евгения Юрьевна!

Да иск подать можете, общий срок исковой давности составляет три года. В основе иска должно лежать не соответствие качества продаваемого имущества. Читайте договор купли продажи от туда берите предмет и описываете проблему в иске с использованием предмета их договора купли продажи. Таким образом можно подать на возмещение ущерба по разным основаниям, в том числе взыскать сумму потраченных денежных средств на ремонт.

Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Закон позволяет вам обратиться в суд и требовать помимо устранения недостатков , либо их компенсацию еще и компенсацию морального вреда.

В случае возникновения дополнительных вопросов или необходимости в юридической помощи, можете обращаться ко мне, написав в личный чат, на данном сайте. Я из Барнаула и с удовольствием вам помогу в решении вашей ситуации.