Как заключить договор на ремонт машины пострадавшей стороне, чтобы они не требовали больше оплату?

Я виновник ДТП, у меня нет страховки.

Я согласен отремонтировать машину пострадавшей стороне, они согласны на это условие.Как обезопасить себя, что бы после ремонта, пострадавшая сторона не изменила своих требований и не запросила еще денег сверх.

, Анастасия, г. Москва
Евгений Шестопалов
Юрист, г. Волгоград

Составьте письменный договор о том, что по завершению ремонта никто не имеет претензий и расписку о том, что ремонт выполнен по соглашению сторон в связи с дтп.

Лариса Молодых
Юрист, г. Горно-Алтайск

Желательно отремонтировать автомобиль не в гараже «у дяди Васи», а в автосервисе, где заключают договора и выдают чеки, после ремонта взять расписку, что ущерб в ДТП таком то возмещен, претензий не имеют