8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли выплата декретного пособия, если отработаю 4 месяца?

Я беременна, отработаю 4 месяца официально, смогу ли я уйти в декрет и будут ли мне начисляться декретные?

, Анастасия, пгт. Змиевка
Диана Ефимова
Диана Ефимова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Да. Ст. 13 ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"

Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком имеют: 

матери либо отцы, другие родственники, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком, подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством...

+ст. 6 право на пособие по беременности и родам имеют женщины, подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством

0
0
0
0
Похожие вопросы
589 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
В случае победы в торгах, будет ли самозанятый гражданин признан победителем?
Подскажите пожалуйста, я заказчик, обьявил электронный аукцион ОКПД2 51.21.20.120 Услуги по аренде грузовых вертолетов с экипажем. Пришел запрос на разьяснение следующего содержания: 1.Допускается ли участие в Вашем аукционе физического лица, являющегося плательщиком налога на профессиональный доход с оформлением самозанятости? 2. Какие документы необходимо предоставить в составе своей заявки самозанятому гражданину для участия в Вашем аукционе? 3. В случае подачи заявки на участие в торгах от самозанятого гражданина, будет ли такая заявка допущена к определению поставщика (подрядчика, исполнителя)? 4. В случае победы в торгах, будет ли самозанятый гражданин признан победителем? 5. Какова будет сумма контракта с самозанятым гражданином относительно предложенной им цены на торгах и каким образом будет производиться расчет по контракту с самозанятым гражданином с точки зрения уплаты налогов?
, вопрос №3044343, Скрипник Александр Георгиевич, г. Москва
Недвижимость
Есть ли вариант перевести из долевой в индивидуальную?
Добрый день. Вопрос по недвижимости. Есть старый дом на 4 квартиры. Моя 1 квартира из 4. Собственность долевая 1/4. Есть ли вариант перевести из долевой в индивидуальную?
, вопрос №3044421, Клиент, г. Москва
Земельное право
Не будет ли проблем с межеванием и оформлением этого участка?
Добрый день! Подскажите пожалуйста как решить проблему? В данный момент есть участок 12 соток с домом. Два собственника ( по 1/2). Один из собственников хочет выделить часть земли (4 сотки) для продажи. Дом подключён ко всем коммуникациям. Коммуникации все продожены в земле. Но место ввода их на участок останется на вновь выделенном участке. Не будет ли проблем с межеванием и оформлением этого участка?
, вопрос №3044674, Елена, г. Химки
Защита прав работников
Здравствуйте, если я на работе отработала 5 месяцев и 21 день
Здравствуйте, если я на работе отработала 5 месяцев и 21 день. И уволили. Могу от я получить отпускные??
, вопрос №3044861, Надежда, г. Уфа
Пенсии и пособия
Здравствуйте, могу ли я получить пособие на ребёнка, если никогда официально не работала, и состою на учёте в центре занятости, или мне нужно сняться с учёте?
Здравствуйте, могу ли я получить пособие на ребёнка, если никогда официально не работала, и состою на учёте в центре занятости, или мне нужно сняться с учёте?
, вопрос №3044937, Лиана, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.02.2020