8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право данная особа без присутствия родителей вести такие разговоры с ребенком?

Дело было вечером, темно уже было. Наша соседка с подъезда потеряла ключ от домофона. Мы с ребенком (9 лет) в это время были на улице и увидели, что она что-то ищет с фонариком. Ну и решили ей помочь. Ребенок немного поискал и поднялся домой, а я еще некоторое время помогала искать. В итоге ключ мы не нашли. Прошёл почти месяц, эта соседка встречает в подъезде моего ребенка и заявляет, что ей кто-то сказал, что в тот вечер мой ребенок что-то поднял с земли и пошёл домой. Она требует, чтобы ребёнок вернул этот ключ, если он его взял. Так вот вопрос! Имеет ли право данная особа без присутствия родителей вести такие разговоры с ребенком.

, Ирина, Симферополь
Татьяна Савольская
Татьяна Савольская
Юрист, г. Москва

Если Вашего ребенка оскорбили или сделали ему неприличное предложение, то Вы можете обратиться в суд и правоохранительные органы.

Однако закона, запрещающего разговаривать на улице с детьми, нет.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Имеет ли право данная семья на получение пособия?
Добрый день! Ожидается рождение ребенка. Отец будущего ребенка прописан в г. Москве, мать ребенка - в г. Одинцово (Московская область). Имеет ли право данная семья на получение дополнительного единовременного пособия в связи с рождением ребенка молодым семьям по городу Москве? Обоим родителям по 24 года.
, вопрос №2430499, Сергей, г. Москва
1 ответ
Корпоративное право
Имеет ли право наша организация уже сейчас вести уставную деятельность?
Здравствуйте. Мы провели собрание, Приняли Устав, выбрали ответственных лиц и создали Региональную общественную организацию по защите рыболовов. Подали документы на регистрацию в Минюст. Решение будет в течении 30 дней, затем еще решение налоговой ждать. Имеет ли право наша организация уже сейчас вести уставную деятельность, не связанную с коммерцией? Например: подавать жалобы, запросы на деятельность организаций, на нарушение природоохраны, браконьерства, проводить самостоятельные рейды по выявлению таких фактов и т.п.
, вопрос №2110059, Юрий Савостьянов, г. Красноярск
1 ответ
Жилищное право
Имеет ли право застройщик оставить прописанных родителей и их детей?
Здравствуйте! Планируется снос частного дома застройщиком, дом 2-х квартирный, в одной из квартир два собственника, прописаны родственники и несовершеннолетние дети. Земля в собственность не оформлена. На что можно претендовать в данном случае? И имеет ли право застройщик оставить прописанных родителей (не собственников) и их несовершеннолетних детей без жилой площади или компенсации? Спасибо!
, вопрос №1949564, Елена, г. Благовещенск
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право врач нарколог проводить индивидуальные беседы с несовершеннолетним ребенком в школе?
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,имеет ли право врач нарколог проводить индивидуальные беседы с неслвершеннолетним ребенком в учебном заведении,в присутствии учителей,без ведома родителей..? А т.е устраивать допрос под видом беседы. Ребенок на учёте не состоит.. А был замечен в нехорошем круге общения.Спасибо!
, вопрос №1396751, Кирилл, г. Кемерово
1 ответ
ЖКХ
Имели ли право без моего присутствия открывать счетчик для снятия показаний?
Здравствуйте, без моего присутствия представители энергокомпании снимали показания электросчетчика магазина и обнаружили что у меня сорвана пломба,о чем меня уведомили по телефону и попросили приехать на осмотр и подписания акта (протокол). Вопрос имели ли право без моего присутствия открывать счетчик (счетчик находится на улице), затем отключить меня без судебного решения (было уведомление об ограничении электроэнергии) и могу ли я вешать амбарный замок на счетчик, что мне будет за пломбу, амбарный замок и какие меры предпринять для обжалования вынесенного уведомления об уплате штрафа(258000 руб)? Спасибо!
, вопрос №1023883, кирилл, г. Геленджик
1 ответ