Консультируйтесь с юристом онлайн

1000 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1000 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Задолжность в пфр, суд

Здравствуйте

Я закрыла ип в апреле 2013 года. Но не погасила задолжность в пфр за 2012 и текущий год (3,5 месяца).

Сейчас вызывают в суд.

Вопрос:

1) могу-ли я не платить мед. страхование, если за этот период не обращалась в лечебное гос. учреждение? Это всё-таки 7,5 тысяч.

2) могу-ли каким-то образом добиться отсрочки суда (суд через неделю), чтобы найти деньги и заплатить этот налог?

Благодарю

25 Октября 2013, 13:34, вопрос №267966 Карина Ч, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Бажутов Евгений
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день. 

    1. Оплата взносов не связана с фактом обращения за мед. помощью. Это ваша обязанность как представителя самозанятого населения, предусмотренная законом. 

    2. Можно элементарно заявить ходатайство в суде об отложении судебного заседания в связи вашим желанием оплатить требуемую сумму. Суд будет только рад, так как ему не нужно будет возиться с написанием решения. 

    25 Октября 2013, 13:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.