Для увольнения необходимо написать заявление об увольнении с указанием причины: по взаимному желанию сторон либо по собственному желанию;
Заявление нужно отсканировать в хорошем качестве и отправить работодателю с использованием ЭЦП, а также направить ценным письмом с уведомлением и описью вложений. Заявление в любом случае должно быть оформлено на бумажном носителе. Кроме того, необходимо написать заявление о судьбе трудовой книжки (как именно планирует ее получать работник).
После двухнедельной отработки, трудовой договор прекращается.
После получения в электронном виде приказа об увольнении гражданин должен подписать его своей ЭЦП и отправить работодателю, подтвердив факт ознакомления с документом, либо явиться для подписания документа лично, либо обменяться письмами с работодателем.