Сможет ли сирота встать на учет в бирже труда?

Хочу встать на биржу.

Я сирота. Мне 18 лет

Какие нужны документы?

Подскажите пожалуйста

Буду очень благодарен.

, Василий, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Василий.

Здесь Вам следует обратиться к соответствующим положениям законодательства РФ регулирующим порядок постановки на учет в службу занятости, есть соответствующий порядок который и предусматривает нужный для этого перечень документов.

Т.е. это паспорт, при наличии трудовая книжка, при необходимости  справка с предыдущего места работы о заработке  т.д., конкретный перечень зависит от каждой ситуации и гражданина который обращается по данному вопросу.

Можете обратиться к положениям Правительства РФ от 7 сентября 2012 года N 891 "О порядке регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, регистрации безработных граждан и требованиях к подбору подходящей работы" - http://docs.cntd.ru/document/9...

Если необходима более подробная платная консультация пишите в чат буду рад Вам помочь.