Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Ветхое жилье

Моя семья( мама,папа,сестра,которая беременная( будет ли это учитываться тоже?) и я с супругом( супруг не прописан у нас,но в собственности у него ничего нет)) живем 2-х комнатной квартире в бараке,который признан ветхим и подлежит под снос, занимаемой площадью 43 кв.м по договору социального найма,что и какое жилье мы можем получить по закону? Спасибо.

25 Октября 2013, 12:37, вопрос №267878 Наталья, г. Железнодорожный
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.03.2017 мы ответили на 523 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Добрый день -согласно статьи 89 ЖК РФ предоставляемое гражданам в связи с выселением другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта.


    Факт беременности ни на что не влияет.

    25 Октября 2013, 13:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats