Как будут взиматься алименты или будет долг?

моя бывшая жена в декретном отпуске..... как она будет платить алименты ,с каких доходов или будет копится долг

, Александр Валявин, г. Екатеринбург
Арсений Ребровский
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Александр!

Насколько я понял, дети проживают с Вами, а значит Вы являетесь получателем алиментов.

В таком случае, важно знать, как именно были взысканы алименты.

Если алименты были взысканы в твердой денежной сумме, то она должна их уплачивать в любом случае, в противном случае будет копиться долг.

Если алименты были взысканы в качестве процентов от дохода, то ситуация иная. Если дохода нет, то нет и базы для определения процентов.