8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли внебрачный ребенок мужа право на мое имущество, приобретенное в браке?

Добрый вечер! У моего мужа есть внебрачный ребенок. Мы собираемся брать ипотеку на новую квартиру, но оформляться квартира будет на меня. Имеет ли внебрачный ребенок право на имущество?

, Дарья, г. Нижний Тагил
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Здравствуйте, Дарья.

Приобретаемая квартира является   общим имуществом супругов, независимо от того на чье имя оформлена, так как приобретена в период брака.  Внебрачный ребенок вправе наследовать после своего отца наравне с остальными наследниками первой очереди, а до достижения совершеннолетия будет иметь право на обязательную дол в наследстве при наличии завещания в пользу иных лиц. Каких-либо иных прав он не имеет.

С уважением

1
0
1
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Нижний Тагил
А если отец не указан в свидетельстве
О рождении?

Если отцовство будет установлено (по совместному заявлению родителей в ЗАГС или в судебном, например по иску матери), то приобретет и право наследования.

0
0
0
0
Юрий Юрченко
Юрий Юрченко
Юрист, г. Курган

Имущество приобретенное в период брака является совместной собственностью. Вне зависимости кто из супругов будет титульным владельцем. указанная квартира будет являться совместной собственностью.

Ребенок одного из супругов будет иметь право на наследство, иных прав, если вы не оформляете квартиру в том числе на ребенка он не имеет.

Имущество не будет являться совместным в случае заключения Вами с супругом брачного договора в отношении данной квартиры, такой договор вы можете оформить у нотариуса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У моего мужа есть двое несовершеннолетних детей от первого брака. Мы с мужем официально зарегистрированы. Моя бабушка хочет написать завещание (квартира) на меня у нотариуса. Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
, вопрос №4098339, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли работодатель оштрафовать сотрудника на испытательном сроке за брак?
Имеет ли работодатель оштрафовать сотрудника на испытательном сроке за брак?
, вопрос №4098121, Петр, г. Москва
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Наследство
Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?
Здравствуйте! Взрослые люди около 50 лет поженились. Комната принадлежала мужу. Жену он не прописывал. Жена умерла , потом умер и муж. Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?. Дети не общие
, вопрос №4097318, Наталья, г. Братск
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 09.02.2020