8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По закону обязаны продать велосипеды по указанной стоимости или нет?

Здравствуйте, приобрёл в онлайн магазине ozon велосипеды, с указанной ценой в 140р, а по факту они стоят 80.000р.

Вопрос, по закону они обязаны продать велосипеды по указанной стоимости или нет?

К слову, я уже оплатил заказ и курьерскую доставку.

  • DC3C32D0-92B3-4FBC-9103-E83BE752A463
    .png
, илья, г. Москва
Анастасия Дьяконова
Анастасия Дьяконова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Илья!

Уточните, пожалуйста, после оформления заказа продавец с Вами связывался? Вам предложили приобрести указанный товар по цене 80 000 руб? Чем было объяснено такое существенное изменение цены?

Скорее всего, в данном случае имеет место техническая ошибка, в результате которой была отображена неверная цена. Как показывает судебная практика, продавец не обязан продавать товар по существенно заниженной цене, если указание такой цены в публичной оферте обусловлено технической ошибкой (о чем покупатель впоследствии был своевременно уведомлен). Отказывая в удовлетворении требований, суды, как правило, указывают на недобросовестное поведение самого покупателя.

ст. 1 Гражданского кодекса Российской Федерации 

3. При установлении, осуществлении и защите гражданских прав и при исполнении гражданских обязанностейучастники гражданских правоотношений должны действовать добросовестно.

4. Никто не вправе извлекать преимущество из своего незаконного или недобросовестного поведения.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 N 25
«О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации»

Если будет установлено недобросовестное поведение одной из сторон, суд в зависимости от обстоятельств дела и с учетом характера и последствий такого поведения отказывает в защите принадлежащего ей права полностью или частично.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Защита прав призывников
Слетела ли у нас отсрочка от армии или нет?
Добрый день сын учился на специалитете бюджетного отделения очной формы, потом взял академ отпуск на полгода. Вышел из него не смог сдать экзамен оформил еще один академ отпуск на месяц. И перевелся в этом же университете форма обучения очная бюджет но на бакалавриат сроком обучения 4 года. Слетела ли у нас отсрочка от армии или нет?
, вопрос №4062741, анастасия, г. Москва
Трудовое право
Допустим приеду на вахту в Иркутскую область или ХМАО, работодатель по закону обязан мне платить 80% северных надбавок, либо же только надбавку своего региона?
Работал вахтами в ЯНАО, имею справки о северных надбавках в размере 80%. Допустим приеду на вахту в Иркутскую область или ХМАО, работодатель по закону обязан мне платить 80% северных надбавок, либо же только надбавку своего региона? (где можно это посмотреть)
, вопрос №4061430, Владимир, г. Екатеринбург
Военное право
Мы хотим расписаться, отпустят его на роспись или нет?
Добрый день , парень подписал коноран добровольцем на сво. На данный момент он находится в воинской части , где проходит обучение. Мы хотим расписаться , отпустят его на роспись или нет?;
, вопрос №4061420, Наталья, г. Оренбург
Трудовое право
Они должны нам выплатить какую-либо компенсацию или нет, если допустим, у меня дети и я не могу поехать работать в новый магазин
Смотрите, такая ситуация:В Слюдянке закрывают наш магазин и его же открывают в Иркутске. Они должны нам выплатить какую-либо компенсацию или нет, если допустим, у меня дети и я не могу поехать работать в новый магазин. Они принуждают написать нас по собственному Подскажите пожалуйста мне, можно что-нибудь сделать в этой ситуации
, вопрос №4060877, Дмитрий, г. Владивосток
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Правы ли соцзащита в своём отказе или нет?
Добрый день! У меня вопрос по статусу малоимущих. Пришёл отказ в предоставлении статуса малоимущих , у меня доход в виде алиментов был предоставлен в виде выписки из банка, одного месяца там нет потому что начислений не было. В этом месяце я отказалась от алиментов. Т.е справку от приставов я не могу получить они не дают справок таких. Но я им предоставила по сути о своих доходах со сбербанка. Правы ли соцзащита в своём отказе или нет?
, вопрос №4060938, Лиза, г. Ангарск
Дата обновления страницы 09.02.2020