Скажи пожалуйста как узнать муж подал на развод или нет?
Здравствуйте. Скажи пожалуйста как узнать муж подал на развод или нет?
вы можете проверить наличие поданного заявления о разводе через госуслуги (если предполагаете такой порядок расторжения), а также на сайте ГАС «Правосудие» (sudrf.ru – поиск по своей фамилии как ответчика или по фамилии мужа как истца).
вы также можете обратиться в мировой суд по адресу вашей регистрации по телефону или с паспортом подойти в канцелярию суда. возможно, вам удастся получить информацию таким образом.
где искать (в суде или на госуслугах) зависит от того, есть ли у вас несовершеннолетние дети и имущество, которое потенциально ваш супруг захочет разделить. если затрудняетесь определиться — ищите и там, и там.