Могут ли опекуны запрещать мне общаться с родственниками и друзьями?

Могут ли опекуны узнавать у меня ня с кем я гуляю где я гуляю когда я гуляю)?? могут ли опекуны

запрещать мне общаться с родственниками и друзьями если они занимаются темными делами

, Ольга, г. Москва
Эльвира Бугалдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Опекуны заботятся о Вас. как бы вместо родителей. И если им кажется не безопасным ваше общение с кем то, они конечно могут Вас предостеречь, как бы это сделали родители и интересоваться где и с кем Вы проводите время тоже могут, конечно.