Можно ли устроиться на работу в ГАИ с судимостью?

Трудоустройство

Я устраиваюсь на работу в ГАИ, прохожу сейчас медкомиссию, до этого момента я сделал запрос через онлайн портал госуслуг"запрос о наличии несудимости" смогу ли я устроиться на эту работу , возьмут ли меня???

  • Screenshot_20200209_050120
    .jpg
, Равиль, г. Пенза

Здравствуйте, согласно ст. 14 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 16.12.2019) «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»:

Сотрудник органов внутренних дел не может находиться на службе в органах внутренних дел в следующих случаях:

2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;

Следовательно на данную службу Вас не возьмут.