Льготы при отправке личных вещей в случае переезда с севера на материк

При переезде с севера на материк положено 5 тонн, могу я отправить личные вещи с машиной в 20 тонном контейнере ( в колдоговоре указано отправка личных вещей)

, Юрий, г. Магадан
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

 В коллективном договоре могут определяться некоторые гарантии и компенсации, связанные с проживанием и работой в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях и с переездом на работу в такие местности, для работников организаций, не относящихся к бюджетной сфере (ст. ст. 320, 323, 325, 326 ТК). Порядок компенсации устанавливается коллективным договором. Если гарантии предоставлены по аналогии с гарантиями бюджетникам, то компенсируют стоимость провоза пяти тонн на семью по фактическим расходам, но не свыше тарифов, предусмотренных для перевозки железнодорожным транспортом. Но для точного ответа, нужно ознакомиться с коллективным договором.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.