504 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Оплатил покупку товара в интернет-магазине, но товар не получил и сайт закрылся

Здрасти купил товар через интернет магазин и все не товара ни денег ни саита.остался чек на мобильном банке с реквизитами куда ушли

08 Февраля 2020, 18:55, вопрос №2677814
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
9,1
Рейтинг Правовед.ru
1835
ответов
1343
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Андрей.

Вы можете обратится с заявление в правоохранительные органы, поскольку формально в описанной Вами ситуации усматриваются признаки мошенничества.

Согласно ст. 159 УК РФ

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

В заявлении подробно опишите сложившуюся у Вас ситуацию, а так же к заявлению приобщите копию чека.

Помимо этого, Вы можете подать жалобу в Роспотребнадзор.

08 Февраля 2020, 19:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.