Директор строительной фирмы не оплачивает остаток суммы за выполненный заказ, что предпринять?

Выполнял заказ строительной фирмы,по усной договорённости, без подписания каких либо документов. Обговаривались объёмы и сумма оплаты. За время работы мною был получен аванс в размере 30% от обговариваемой суммы. Далее выплаты прекратились. Директор уже около месяца не выплачивает мне оставшуюся сумму, мотивируя это тем, что нет денег. Куда можно обратиться, и как взыскать оставшиеся денежные средства. Есть свидетели, которые видели, что данный объём работы выполнял именно я.

, Сергей, д. Минск
Уточнение от клиента

Вроде директор как бы и не отказывается платить, и в то же время не плотит.

Сергей, здравствуйте!

Если письменных подтверждений выполнения работ нет, то и через суд просить что-то нельзя. Поэтому просите директора заключить договор задним числом. Тогда можно в суд обращаться.