Как получить мужу на работе справку о неполучении единовременно пособия?
Здравствуйте. Как получить мужу на работе справку о не получении единовременно пособия,( родился ребёнок)
если он работает не официально?
, Инна, г. Новосибирск
Олеся Негодина
Инна, здравствуйте!
В вашем случае Вам необходимо представить работодателю заверенную выписку из трудовой книжки, из которой будет видно, что супруг не трудоустроен и в связи с этим справку о не получении единовременного пособия при рождении ребенка предоставить не может.
Вадим Кулешов
Если он не работает официально, то такую справку с места работы он получить не может. Обычно официально безработные люди встают на учет в центре занятости населения и уже оттуда берут нужную справку. Пусть он встанет на такой учет.