Сколько я должна буду выплатить штраф в данном случае?

Передумала ехать работать по месту заключения договора, сколько я должна буду выплатить штраф, если меры социальной поддержки никогда не получала, да и они не прописаны в договоре даже? и может ли договор считаться недействительным, если там нет даты заключения?

, Дарья, г. Чита
Юлия Реутова
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Дарья!

может ли договор считаться недействительным, если там нет даты заключения?

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ3.
ГК РФ Статья 432. Основные положения о заключении договора
п. 3 Сторона, принявшая от другой стороны полное или частичное исполнение по договору либо иным образом подтвердившая действие договора, не вправе требовать признания этого договора незаключенным, если заявление такого требования с учетом конкретных обстоятельств будет противоречить принципу добросовестности (пункт 3 статьи 1).

Вы исполняли договор, поэтому применяется принцип эстопель. (ст. 432 ГК РФ)

Нужно смотреть договор, вероятно, вам нужно возместить стоимость обучения.

С уважением, Юлия Владимировна.