8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предоставляются ли дни для поиска работы, с оплатой, после уведомления об сокращении?

Здравствуйте! Предоставляются ли дни, для поиска работы, с оплатой, после уведомления об сокращении? Насколько надо длинный вопрос вам задать, что бы он прошел? )))))

, Вячеслав, г. Томск
Сергей Балахонцев
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Дни для поиска работы не предоставляются. При увольнении по сокращению у работника сохраняется право получить от работодателя средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия) согласно ст. 178 ТК РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

1
0
1
0
Сергей Клёстов
Сергей Клёстов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Процедура сокращения предусматривает соблюдение ряда правил. О предстоящем сокращении работодатель должен предупредить работника под роспись не менее чем за два месяца до увольнения (ст. 180 ТК РФ).



По общему правилу при сокращении работникам положено выходное пособие в размере среднего месячного заработка (ст. 178 ТК РФ). Кроме того, за сокращенным работником сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не больше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В течение 14 дней со дня сокращения Вам необходимо обратиться в Центр занятости и встать на учет в качестве безработного.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Могжет ли он оказаться мобилизованным если после арми продолжит обучение в вузе?
Мой сын сейчас служит в арми. Срочник.Закончил мед. Колледж и поступил в мед. Институт. Но был призван в армию т. К. Одной отсрочкой воспользовплся чтобы закончить колледж. И вот взяв академ. Ушел в ариию. Вопрос. Могжет ли он оказаться мобилизованным если после арми продолжит обучение в вузе?
, вопрос №4090378, Андрей, г. Псков
Защита прав работников
Имею ли я право взять отпуск после двух выходных, т.е с первой рабочей смены
Добрый день. График 2/2. Имею ли я право взять отпуск после двух выходных,т.е с первой рабочей смены. Итого выйдет 16 дней отдыха в общем.
, вопрос №4089955, Ксения, г. Москва
Защита прав потребителей
По чеку отказываются возвращать залог, настаивают на поиске квитанции, найти, соответственно, нигде не
Планировали свадьбу в июне 22 числа, оставили залог в ресторане 26 тысяч рублей, квитанцию об оплате скрепили с договором, один экземпляр отдали на руки мне. Спустя месяц планы празднования изменились, а договор с квитанцией потерялся. Остался чек о переводе на имя директора ресторана. По чеку отказываются возвращать залог, настаивают на поиске квитанции, найти, соответственно, нигде не получается, предлагала написать расписку, что даже при нахождении квитанции с договором не потребую эти же средства - директор не разговаривает со мной, подсылая администраторов
, вопрос №4089657, Марья, г. Иркутск
Лишение водительских прав
Суд передаст ли бумаги на работу?
Добрый день ! Меня лишают прав , работаю на заводе грузчиком , узнает ли начальник об этом !? Суд передаст ли бумаги на работу ?
, вопрос №4089451, Павел, г. Ангарск
Военное право
Вопрос в следующем, отпустят ли его в положеный отпуск после реабилитации?
Добрый день! Супруг на СВО,контрактник,контракт заключал в сентябре 2023 года,через полгода те марте положен очередной отпуск,в контракте прописано. В марте получил осколочное ранение,прошел лечение в госпитале,решением ввк оставляют на реабилитацию. Вопрос в следующем,отпустят ли его в положеный отпуск после реабилитации? Благодарю
, вопрос №4089414, Елена, г. Обнинск
Дата обновления страницы 07.02.2020