Вернуть депозит за аренду квартиры
Арендовали с девушкой квартиру в Сочи, заехали в октябре, планировали на долгий срок, но из-за внезапных проблем со здоровьем пришлось съехать раньше. Заехали 20 октября, 20 ноября уехали в Москву, 27 ноября предупредили, что не сможем дальше проживать путем телефонного звонка. Так как договора с собой не было, то просто решили узнать, как лучше нам поступить.Хозяйка сказала, что если мы найдем кого-то, кто будет жить вместо нас, то с их первой оплаты она нам депозит и вернет. Мы согласились, начали искать, но сама хозяйка была в отъезде, и нас не было в Сочи. 20 декабря мы вывезли все вещи, и освободили квартиру, предварительно согласовав выезд с хозяйкой (она дала контакт человека, который примет квартиру). Акт передачи не подписывали.
После этого мы искали новых квартирантов, когда наконец нашли тех, кто согласен с условиями и хотел бы посмотреть квартиру, 4 января, хозяйка сообщила, что "муж пообещал квартиру знакомым". После этого мы подняли договор, где про невозвратный депозит ничего написано естественно не было.
Во вложении фото договора, акта передачи, претензии и переписок с хозяйкой.
- Переписка - нашли квартирантов и отк~.pdf
выложил