Имеют ли право с меня списывать спустя такое длительное время?

Здравствуйте, у меня наследство 2/3 доли квартиры от покойного отца изначально я в ней проживал вместе с матерью, ей принадлежит 1/3 доли квартиры , на этой квартире долг за коммунальные услуги, прописаны были изначально мы с ней, с меня высчитавали 50% зп за долги, потом я оттуда выписался и с меня сняли арест на карте, сказали что больше списывать не будут, через три месяца на меня возобновили Исполнительное производство по долгу за коммунальные услуги на два исполнительных листа. Имеют ли право с меня списывать спустя такое длительное время?

, Антон, г. Москва

Надо смотреть когда возобновили. Возобновить пристав вправе ИП в течение 3 лет с момента его прекращения.

Антон
Клиент, г. Москва
То есть я буду обязан доплачивать долг за коммунальные услуги?

Вы же не отменяли то решение суда о взыскании долга с вас, значит пристав вправе ИП прекращать и снова возобновлять и так до полного погашения.