Куда пожаловаться, чтобы проверили гос медучреждение на правильность распределения денег работникам?

Здравствуйте , я хотел спросить по поводу работы и зарплаты , работал в гос поликлинике и там зав.отделения пилила зарплату на себя и близки подчиненных, что в итоге выходило у нее 120 тыс у старшей мед сестры 40 и завед.детского отделения 40 , а у остальных врачей по 15 тысяч . Куда можно пожаловаться , чтобы их и бухгалтерию проверили на порядочность

, Салех, г. Новокузнецк
Светлана Бобоева
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Салех!

Если вы считаете, что при распределении заработной платы происходят хищения, то следует направить обращение в органы полиции. Если же речь идет о нарушениях закона при распределении заработной платы, не связанные с хищениями, а например,  нарушения трудового законодательства, локальных актов, то можете направить обращение в государственную инспекцию труда в вашем субъекте, районную прокуратуру. Успехов вам.